YUV News Logo
YuvNews
Open in the YuvNews app
OPEN

फ़्लैश न्यूज़

वर्ल्ड

अमेरिका कोरोना महामारी के सबसे बुरे दौर से निकल चुका है: ट्रंप - जल्द कर सकते हैं अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने के लिए दिशानिर्देश

अमेरिका कोरोना महामारी के सबसे बुरे दौर से निकल चुका है: ट्रंप - जल्द कर सकते हैं अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने के लिए दिशानिर्देश

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि अमेरिका कोरोना वायरस महामारी के सबसे बुरे दौर से निकल चुका है और वह जल्द ही अर्थव्यवस्था को फिर से खोलने के लिए दिशानिर्देशों की घोषणा करेंगे। उन्होंने कहा ‎कि यह स्पष्ट है कि हमारी आक्रामक रणनीति काम कर रही है। लड़ाई जारी है, लेकिन आंकड़े बताते हैं कि राष्ट्रीय स्तर पर हमने नए मामलों की अधिकतम संख्या को पार कर लिया है। इन उत्साहजनक घटनाक्रमों के कारण हम देश को फिर से खोलने की खातिर राज्यों के लिए दिशानिर्देश को अंतिम रूप देने के लिए बहुत मजबूत स्थिति में आ गए हैं। वह गुरुवार को एक संवाददाता सम्मेलन में दिशानिर्देशों की घोषणा करने के वक्त इस पर चर्चा करेंगे। अमेरिका में बुधवार को 2482 लोगों ने संक्रमण की वजह से अपनी जान गंवा दी। कोरोना से यहां पर अभी तक 6,44,089 लोग संक्रमित हो चुके हैं, जबकि इससे कुल 28,529 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। 
न्यूयॉर्क इस वायरस से सबसे बुरी तरह प्रभावित है और अकेले यहां 10,000 से ज्यादा मौतें दर्ज की जा सकती हैं। हेल्थ एक्सपर्ट के मुताबिक सोशल डिस्टेंसिंग की वजह से न्यूयॉर्क में स्थिति थोड़ी संभली है और पहले के मुकाबले कम मरीजों को वेंटीलेटर की ज़रुरत पड़ रही है। बीते 24 घंटों में दुनिया भर में 84,515 नए केस सामने आए हैं जिसके बाद संक्रमण के कुल मामले बढ़कर अब 20,82,372 हो गए हैं। बुधवार को इस संक्रमण से करीब 8000 लोगों ने अपनी जान गंवा दी जिसके बाद कुल मौतों का आंकड़ा बढ़कर 1,34,560 हो गया है। दुनिया भर में अभी भी कोरोना के 14 लाख से ज्यादा केस हैं जिनमें से 51 हज़ार से ज्यादा आईसीयू में काफी गंभीर स्थिति में हैं, जबकि अच्छी बात ये है कि करीब 5 लाख लोग संक्रमण की गिरफ्त में आने के बावजूद ठीक होकर घरों को लौट गए हैं।
 

Related Posts