YUV News Logo
YuvNews
Open in the YuvNews app
OPEN

फ़्लैश न्यूज़

नेशन

चिदंबरम की गिरफ्तारी दिनदहा़ड़े लोकतंत्र की हत्या : सुरजेवाला

 चिदंबरम की गिरफ्तारी दिनदहा़ड़े लोकतंत्र की हत्या : सुरजेवाला

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम की गिरफ्तारी पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरते हुए इस कार्रवाई को दिनदहाड़े लोकतंत्र की हत्या करार दिया। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने चिदंबरम की गिरफ्तारी को सियासी बदले की कार्रवाई बताया। सुरजेवाला ने कहा कि चिदंबरम के खिलाफ खिलाफ कोई साक्ष्य नहीं है। अपनी ही बेटी की हत्या के एक आरोपी के बयान के आधार पर केस बनाया गया है। रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि भारत इस बात का गवाह बना है कि किस तरह से दिनदहाड़े लोकतंत्र की हत्या की गई और केंद्र सरकार ने सीबीआई और ईडी का इस्तेमाल करते हुए राजनीतिक बदला लेने की कोशिश की। 
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने चिदंबरम के साथ खड़े होने की बात करते हुए कहा कि हम चिदंबरम के साथ खड़े हैं। चिदंबरम पर हो रही कार्रवाई राजनीति प्रतिशोध के अलावा कुछ और नहीं है। हम देख रहे हैं कि देश की अर्थव्यवस्था चौंकाने वाली हो गई है। इंडस्ट्रीज बंद हो रहे हैं और लोगों की नौकरियां जा रही हैं। लोगों का इन मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश की जा रही है।  उन्होंने आगे कहा कि मोदी सरकार असल मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए चिदंबरम के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। बेटी की हत्या की आरोपी को सरकारी गवाह बनाकर केस बनाया गया।
रणदीप सिंह सुरजेवाला ने पी चिदंबरम का बचाव करते हुए कहा कि वह देश के सम्मानित अर्थशास्त्री और राजनीतिज्ञ हैं। उन्होंने लंबे समय तक सुप्रीम कोर्ट में वकालत भी की है। उन्होंने जांच के दौरान कुछ भी नहीं छुपाया। भाजपा सरकार की ओर से दुश्मनी का माहौल बनाया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि सबूतों के साथ छेड़छाड़ करने के कोई सबूत नहीं हैं। जिन लोगों पर अपराध करने के आरोप लगे हैं वे सुरक्षा के साए में स्वतंत्र घूम रहे हैं। जिस शख्स ने 40 साल देश की सेवा की आज उसे कानून से भागने वाला साबित करने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कार्ति चिदंबरम के घर पर 4 बार छापा मारा गया और उन्हें जेल भी ले जाया गया। अब वह जमानत पर बाहर हैं। 

Related Posts